МОУ гимназия №7

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 7 Красноармейского района Волгограда"

Прием в 1 класс

Количество вакантных мест в первый класс МОУ гимназии № 7 на 21 июля 2021 года составляет — 6 мест.

Внимание!

Старт приемной кампании в 1 класс на 2021/2022 уч. год для закрепленных лиц  и детей-льготников начинается  с 1.04.2021 года по 30.06.2021г.

Планируемое количество первоклассников 116 человек.

Для детей, не проживающих на закрепленной за МОУ гимназии №7 территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест.

Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 класс:

1) заявление на имя директора гимназии;
2) копия паспорта родителя (ей) законного(ых) представителя(ей)  или копия документа, удостоверяющего личность  родителя (законного представителя) ребенка;
3) копия свидетельства о рождении ребенка;
4) копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
5) копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае проживания на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема);
6) справка с места работы родителя (ей) или законного(ых) представителя(ей) ( при наличии права внеочередного или первоочередного приема);
7) копия заключения ПМПК  (при наличии).

Родитель(и) (законные представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии)

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законные представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в перечне.

Прием обучающихся

в 1 классы 2021/2022 учебного года

МОУ гимназии № 7 Красноармейского района Волгограда

Перечень документов

Образцы заявлений, обязательных при приеме документов в 1 класс родителями ( законными представителями) на 2021 - 2022 учебный год.

Электронная запись в 1 класс  в МОУ гимназия № 7 доступна по ссылке:  Подать заявление в 1 класс (  Руководство для родителя Портал образовательных услуг.pdf)

Нормативно-правовые и локальные акты, регламентирующие правила приема в 1 класс

Федеральные  документы