МОУ гимназия №7

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 7
Красноармейского района Волгограда"

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы»

МОУ гимназия № 7 принимает участие в волгоградской региональной акции «Альбом Победы», приуроченной к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне #героирядом, #япомнюягоржусь, #альбомпобеды34, #потомкипобедителям

Акция проводится по инициативе «Волонтеров Победы» и Совета молодых педагогов Волгоградской области.
Идея: в год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.
Сроки проведения акции:
23 апреля – 9 мая 2020 г.
Краткое описание акции:
В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям. Этапы:
  • 23 апреля - Старт Акции.
  • 23 апреля –30 апреля - «Судьба Солдата»
  • 27 апреля – 06 мая - «Агашинские строфы»
  • 27 апреля – 06 мая - «Письмо Победителю»
  • 27 апреля – 06 мая - «Правнуки героев»
  • 27 апреля – 06 мая - «Подарок ветерану»
  • 27 апреля – 06 мая - «Простое слово «Спасибо»
  • 09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам.
Больше информации на странице "Акция Победы"



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ