Встреча с преподавателями ФГБОУ ВО ВолГАУ в рамках профориентационной работы МОУ гимназии №7

Финальным аккордом последней пятницы марта для старшеклассников стала встреча с преподавателями ФГБОУ ВО Волгоградский государственный аграрный университет. На встречу с гимназистами приехали Юрий Владимирович Кузнецов, декан факультета перерабатывающих технологий и пищевых систем, доктор сельскохозяйственных наук, Любовь Александровна Минченко, заведующая кафедрой "Химия и микробиология", кандидат сельскохозяйственных наук и Ирина Сергеевна Зайцева, сотрудник университета. Учащиеся посмотрели видеоролик, рассказывающий об аграрном университете: о факультетах, о востребованности и перспективах на рынке труда специалистов, получивших диплом ВолГАУ, о студенческой жизни. Юрий Владимирович акцентировал внимание на то, что все выпускники аграрного университета в реалиях современности востребованы именно в нашем Волгоградском регионе.