Всероссийское родительское собрание "Россия - мои горизонты"

Всероссийское родительское собрание

на тему Единой модели профориентации пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах Российской Федерации. Эксперты ответят на популярные вопросы, расскажут, как помочь подросткам выбрать свою профессию, ведь именно этот выбор - один из важнейших для каждого человека.

Родители играют ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволит подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе. Эта  тема сейчас особенно актуальна, когда в школах создаются профильные предпрофессиональные классы, и у детей есть возможность найти свое призвание уже со средней школы.

Собрание состоит из тематических блоков, где родители смогут познакомиться с целями Единой модели профориентации, задачами курса "Россия - мои горизонты" и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной тректории.