ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

Последний зимний день для учащихся 8 «Б», 9 «А» и 10-х классов нашей гимназии завершился встречей с Чеметевой Юлией Владимировной, доцентом, кандидатом филологических наук и Кухарь Евгенией Михайловной, доцентом, кандидатом филологических наук, преподавателями кафедры Теории и практики перевода и лингвистики Волгоградского государственного университета. Данная встреча была организована в рамках профориентационной работы МОУ гимназии №7. Юлия Владимировна и Евгения Михайловна рассказали учащимся о преимуществах обучения в стенах ВолГУ, о перспективах получения лингвистического образования, в каких областях востребованы данные специалисты, а также о возможностях карьерного роста после окончания обучения. Завершилась встреча занимательной лингвистической игрой, где наши гимназисты проявили свои знания и получили небольшие призы-стикеры, на которых изображен талисман ВолГУ - сокол-сапсан.