МОУ гимназия №7

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 7
Красноармейского района Волгограда"

Для абитуриентов - ИТ (10-11 классы) ВУЗов России!!!

Для абитуриентов - ИТ (10-11 классы) ВУЗов России!!! «История поступления в ИТ: от профориентации до вуза мечты. Основано на реальных событиях»


На базе образовательной платформы для старшеклассников Geekz (ООО «ГИКЗ»), в рамках серии мероприятий с вузами России, 21 октября запланировано проведение конференции в формате дистанционного вебинара.


Партнерами платформы Geekz являются 53 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ, МосПолитех, Финансовый университет, Баумана, ДВФУ и другие.
Программа Конференции направлена на информирование родителей и старшеклассников об изменениях и новых правилах приема в вузы в 2024 году, особенностях подготовки к единому государственному экзамену. Дополнительно в формате онлайн-выступлений студенты ИТ-специальностей поделятся своим положительным опытом и практическими знаниями. 
Конференция представляет собой основу для формирования правильного информационного пространства, с целью поиска необходимых ресурсов, образовательных платформ и их использования при подготовке к единому государственному экзамену, направлена на оказание профориентационной поддержки родителям и обучающимся 10-11 классов при выборе вуза и будущей профессии.
Будем рады видеть на Конференции родителей и старшеклассников, важным приоритетом которых является качественная подготовка к экзаменационному периоду, а также испытывающих
 потребность в принятии правильных решений по вопросу выбора профессии в сфере ИТ.
Дата проведения Конференции 21 октября, начало в 11:00 (по московскому времени). Участие бесплатное.
Для участия необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке: https://go.geekz.ru/msecret

 


Программа конференции на тему: «История поступления в ИТ: от профориентации до вуза мечты. Основано на реальных событиях»:


11:00- Открытие конференции. 


11:15- Ролевая модель профессий, актуальные требования к ИТ-специалистам на рынке труда. Профориентация в сфере Информационных технологий.


12.15  - Студент ИТ специальности Сегодня: о выборе профиля и направления обучения в вузе. Профессиональное самоопределение и мотивы выбора ИТ-сферы.


12:45- ИТ-сектор: просветительская работа в области подготовки будущих специалистов. Эффективные платформы и образовательные методики для старшеклассников при
поступлении в вуз в новом учебном году.


13:10 - Устойчивая тенденция выбора ИТ-образования. Стратегия и вектор поступления в ИТ-вуз. Прецедент востребованности ИТ-специальностей в 2024 году.


13:40- Закрытие конференции. Викторина для участников.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ