Встреча с ВА Митягиной, дфн, профессором, зав кафедрой Теории и практики перевода и лингвистики ВолГУ

Когда-то К. Д. Ушинский говорил: «Без языка нет народа, а без народа нет языка, на ктором бы этот народ разговаривал»

Эти слова можно сделать эпиграфом к встрече обучающихся 9-11-х классов с Верой Александровной Митягиной, доктором филологических наук, профессором, заведующей кафедрой Теории и практики перевода и лингвистики Волгоградского государственного университета, которая состоялась на базе МОУ гимназии №7 в рамках профессиональной ориентации учащихся.

Ни для кого не секрет, что ВолГУ сотрудничает с нашей гимназией с первых дней ее открытия (начиная с 1990 года) и что наши выпускники всегда были, есть и будут одними из лучших студентов Волгоградского государственного университета.

Во время встречи В.А. Митягина провела виртуальную экскурсию по Институту филологии и межкультурной коммуникации. Будучи прекрасным оратором, познакомила учащихся с разнообразными направлениями деятельности данного Института и возможностями каждому найти свое место в профессиональной жизни, связав ее с изучением как русского, так и иностранных языков.

Вера Александровна очень «вкусно» рассказала о своей Alma-mater, “зажгла” сердца и глаза будущих абитуриентов.