Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ гимназия №7

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 7
Красноармейского района Волгограда"

Юных волгоградцев в управлении ФСБ просветили о жизни Феликса Дзержинского

В Волгограде учеников гимназии № 7 Красноармейского района 9 сентября пригласили в управление ФСБ России по Волгоградской области. Ребята, входящие в отряд «Юные друзья пограничников», узнали о жизни и деятельности Феликса Дзержинского. С этой целью в управлении  организовали для них экскурсию.

– В преддверии 145-летия со дня рождения Феликса Дзержинского по инициативе сотрудников и ветеранов УФСБ, а также регионального погрануправления проведена для ребят была организована экскурсия. В ходе нее они узнали о личности Феликса Дзержинского, об истории образования органов госбезопасности Волгоградской области и результатах работы за более чем столетний период их существования. В том числе и о подвигах чекистов в годы войны и на современном этапе, – сообщили в региональном УФСБ России.

Юным волгоградцам показали документы и обмундирование, а также оружие, личные вещи и награды чекистов, фотографии и прочие архивные материалы, раскрывающие деятельность выдающихся сотрудников органов безопасности.

– Помимо этого члены отряда «Юные друзья пограничников» побеседовали с сотрудниками и ветеранами Управления, задали интересующие их вопросы. Также учащиеся совместно с представителями Совета ветеранов и сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области возложили цветы к памятнику Феликса Дзержинского, – добавляют в пресс-службе главка ФСБ России. 
Фото: пресс-служба УФСБ России по Волгоградской области 

Источник: https://v102.ru/news/111123.html

Источник:  https://volgograd1.tv/novosti/kategoriya-novostej-3/volgogradskie-shkolniki-posetili-regionalnoe-upravlenie-fsb-rossii.html

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ